Проблема беременности без поддержки - есть ли закон, позволяющий принудить отца финансово помогать?
Находясь в отношениях с парнем я забеременела но молодой человек против ребенка и отказываться помогать финансово.. можно ли принудить его есть ли закон по этому поводу.. возможно через суд заставить?
здравствуйте! Есть такой закон, он называется "Семейный кодекс РФ". Там говорится о том, что родители обязаны содержать своих детей. А если отец ребенка не хочет делать этого добровольно, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов. Кстати, кроме алиментов, родители обязаны еще и участвовать в дополнительных расходах на детей.
Да, вы имеете право после рождения ребёнка обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка.
Здравствуйте! В тком случае в судебном порядке согласно нормам права СК РФ вам придется устанавливать отцовство на оснвоании экспертизы ДНК.