Если алименты не платились за время учебы 6 месяцев. Получал стипендию. Какую сумму нужно заплатить.
Если начислялась задолженность судебными приставами, то нужно платить сумму, которую рассчитал судебный пристав. Эта сумма зависит от того, каким образом вы должны платить: в процентах к заработку или в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.