Проблема с курткой - Как вернуть или поменять товар без чека?

Как мне быть. Купила дочери куртку 10 дней назад. Собралась ёё стирать и увидела что подкладка со всех сторон разошлась по швам. Зашить не получается, всё ползёт дальше. Куртка стоит 4700, для меня не малые деньги. Чек мне не дали. Могу я её вернуть или поменять?

Лучший ответ

Нужно предъявлять претензию продавцу, после чего он обязан за свой счет направить вещь на экспертизу. Если это брак, то тогда обязан вернуть полную стоимость. Отсутствие чека не является препятствием, но если продавец упрется, то конечно придется обращаться в суд и доказывать факт покупки именно у этого продавца, например, при помощи свидетелей.

Если вам продали некачественный товар, то вы имеете право требовать замены или возврата денег. Следует направить письменную претензию продавцу.

Куртка стоит 4700, для меня не малые деньги. Чек мне не дали. Могу я её вернуть или поменять?
если чек отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания;

Пишите продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, если он ее не удовлетворит, подавайте исковое заявление в суд.

Вы можете обратиться к продавцу товара с претензией. Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате или обмене товара.