Повторное межевание - необходимость и причины
Никто вас не вынуждает, не хотите - не делайте. Но в будущем вступит в силу запрет на продажу участков без межевания, поэтому многие засуетятся и расценки кадастровых инженеров возрастут. Правильнее сделать. Ваш план 2004 года не является межеванием, потому что закон о кадастре появился в 2007 году.
Участок в собственности. Есть свидетельство о праве собственности. Есть кадастровый план участка 2004 года. ВОПРОС: Зачем вынуждают делать повторное межевание?
---не проводите межевание. Если вам это не нужно.
Участок в собственности. Есть свидетельство о праве собственности. Есть кадастровый план участка 2004 года. ВОПРОС: Зачем вынуждают делать повторное межевание? СПАСИБО.
Возможно у вас кадастровый план без определения границ участка. Для полных данных и уточнения границ проводится межевание. Раньше в 2004 г. делали на глаз.
Добрый вечер! Наличие свидетельства о праве собственности и кадастрового плана не говорит о том, что проводилось межевание. Возможно участок имеет декларативные границы. То есть поворотные точки не вынесены в натуру. Если же у Вас на руках есть копия межевого дела, то можете отнести его в кадастровую палату, возможно у них произошла техническая ошибка.