Оплата декретного отпуска за третьего ребенка - влияет ли на нее предыдущий опыт в декрете?
Я сейчас во вторим ребенка декрете и 13 недель беременная за третым ребенка меня оплачиваеть за третем ребенка декретное отпуск как вторим ребенка как считает 2 года уже не работаю.
Здравствуйте! Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006 г.)
В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком будет оплачен в таком же размере, как и соответствующие отпуска при второй беременности.