Что делать, если не зарегистрировал прицеп для авто в течение 10 дней после покупки - наличие штрафов
Доброго времени суток. Ставить на учет вам нужно. Для этого необходимо предоставить следующий пакет документов:
паспорт гражданина РФ;
паспорт на прицеп (ПТС);
квитанция об уплате налога (госпошлина за постановку на учёт 300 р., за регистрационный знак гос. образца – 1000 р.);
заявление стандартного образца о постановке на учёт транспортного средства.
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.