Возможно ли оформить саж и получать финансовую поддержку при уходе за пожилыми родственниками?
Здравствуйте. Ответ Селиваненко В.О. - категорически неверен. Причем тут опекунство? Если речь идет именно о стаже! При опеке никакого стажа не идет.
Для оформления доплаты на уход необходимо обратиться в ПФР с паспортами мамы и тети и своим паспортом и трудовой книжкой. Маме в 80 лет такая доплата положена без дополнительных условийю. А вот тете в 64 г. только в том случае, если у неё инвалидность с записью о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.
Доплата на уход назначается самому пенсионеру в размере 1 200 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.