Как оформить трудовой стаж за 6 лет ухода за инвалидом после инсульта?
Ответьте, пожалуйста - я 6 лет живу вместе с Мамой-инвалидом 1 гр после инсульта, и соответственно ухаживаю за ней, И только в этом году узнала, что могла получать 1400 р в месяц, а главное, мне мог идти трудовой стаж за эти годы. Когда оформляли в пенс. Фонде льготы, никто не сказал об этом, ну это уже не важно. Можно ли за эти 6 лет как-то все-таки оформить мне стаж? За это время я работала - примерно 10 месяцев в 2011 году. А с 2001 года кроме этой, нет ни одной записи в трудовой.
Уход за инвалидом оформляется в ПФР в заявительной форме. Период времени до написания заявления не войдет в трудовой стаж