Как развестись без согласия мужа, основываясь на его ограблении и прошлом в СБУ
Уаажаемая Ира
Обращайтесь в суд по последнему известному Вам месту жительства, если он у Вас проживал, то по Вашему месту жительства и обращайтесь с заявлением о расторжении брака.
А если он Вас ограбил это заявление в полицию нужно подать
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Подавайте иск в суд по последнему известному месту жительства мужа.
Согласно ст 402 ГПК РФ:Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
п.3, пп 8) по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;
ст 403 К исключительной подсудности судов в Российской Федерации относятся:
3) дела о расторжении брака российских граждан с иностранными гражданами или лицами без гражданства, если оба супруга имеют место жительства в Российской Федерации;