Как получить компенсацию за отсутствие медицинской диагностики при обнаружении рака?
Здравствуйте, Ирина Викторовна.
К сожалению никак не возместите, законом это не предусмотрено.
Всю диагностику Вы имели право проходить бесплатно, по направлению врача (УЗИ, КТ, МРТ входят в перечень ОМС).
Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Уточните, кто оплачивал (с кем были заключены договоры на диагностику лечение).
Если это делали родственники, то они имеют право на получение социального вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов: www.nalog.ru
Вот когда комиссия рассмотрит и примет решение, будете думать, что делать дальше. Определит нарушения,-подадите иск в суд. Не определит,-Вы вправе обжаловать результат комиссии.