Обман при ремонте ноутбука - куда обратиться за помощью?

Вопрос №16299566 из г. Самара
опубликован 11.09.2019, 19:36

Куда можно обратиться я решила отремонтировать ноутбук нашла объявление о бесплатной диагностики на дому приехали сказали что надо забрать на диагностику что дома не могут диагностировать в чем причина поломки жёсткого диска дали подписать бумажку я думала что это для того чтобы потом вернуть ноутбук после ремонта а там написано на другой стороне что диагностика проводится за деньги насчитали за ремонт 5 тысяч я не работающий пенсионер я отказалась тогда сказали оплатить диагностику 3 тысячи я позвонила спросила почему не позвонили и не спросили согласна ли я на эту диагностику и за такую сумму и почему сразу не предупредили что платно ведь в их рекламе написано что диагностика бесплатно я на это и купилась предложили рассрочку я отказалась это дорого сама виновата что не прочитала до конца договор но я считаю что меня ввели в заблуждение не объяснив всех подводных камней куда обратиться за помощью спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в региональный отдел Роспотребнадзора. Всего доброго.

11.09.2019, 19:44

По линии жалоб помогут Роспотребнадзор по вашему региону и прокуратура по месту вашей регистрации. По линии защиты прав - суд.

11.09.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏

Думаете есть шанс добиться правды? Или не стоит начинать будут одни отписки?

11.09.2019, 20:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в региональный отдел Роспотребнадзора. Всего доброго.

11.09.2019, 19:44

Если не лениться и не прогибаться - шансы вполне реальны. Главное - ничего не бояться, идти вперёд и верить в то, что ВЫ правы!

11.09.2019, 20:14