Что делать, если договор купли-продажи автомобиля стал недействительным? Как переоформить машину и разрешено ли на ней продолжать ездить?

• г. Тверь

Купил машину. Машина простояла в гараже 3 месяца договор купли продажи стал не действытелен. Как переоформить машину и можно ли на ней пока ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Что значит стал не действителен?

На основании чего Договор купли продажи стал недействителен? Обращайтесь в ГИБДД и регистрируйте авто на свое имя. Если есть страховка ОСАГО на Ваше имя-можете ездить.

Купил машину. Машина простояла в гараже 3 месяца договор купли продажи стал не действытелен. Как переоформить машину и можно ли на ней пока ездить?...

Или заплатить штраф и поставить на учет, или договориться с продавцом и подписать договор свежей датой.

Договор купли-продажи сроком 3 месяца, поясните, почему договор купли-продажи автомобиля стал недействительным. И ставили ли Вы на учёт авто?