Заявление в полицию о якобы снятии денег с карты - как бывшая знакомая пытается опозорить меня и вызвать проблемы
Меня знакомая оклеветала. Подала заявление якобы я сняла с ее карты 10000 р. Но я знала пинкод т.к она со мной ходила в банкомат, и она не понимала. Теперь она написала заявление в полицию якобы я знала пинкод. И тем самым опозорила меня на все село и все пальцем тыкают. Я не снимала эти деньги. А когда я к ней пришла разобраться, она вынесла распечатку с банка, и там видно что 10000 руб сняли в один день и почастям. И карта была с ней, хоть я и знала пинкод. Могу ли я подать на нее в суд за клевету и позор?
Клеветы здемь нет, есть ложный донос и Вы вправе привлечь к ответственности её сейчас это написав заявление. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Да вполне можете но прежде всего обратитесь с заявлением в полицию по факту заведомо ложного доноса-статья 306 УК РФ. Получите Постановление и там будет видно что дальше делать.
Удачи Вам.