Вопросы о компенсации проезда для неработающего пенсионера при переезде на постоянное место жительства
Моя мама неработающий пенсионер, получает пенсию по старости. Выехала из района Крайнего Севера на постоянное место жительства в другой город. Положена ли ей оплата проезда к месту ПМЖ, в каком размере, какие документы необходимо предоставить и куда обращаться за компенсацией?
Лучший ответ
Оплата переезда к месту жительства из районов Крайнего Севера производится только работникам бюджетных учреждений или работником частной организации на основании трудового до коллективного договора.