Как отказаться от доли в квартире, полученной в ипотеку с использованием материнского капитала

Ситуация заключается в следующем: В 2013 году мать взяла ипотеку с вложением материнского капитала, (на тот момент я была не совершеннолетней, на данный момент 20), на каждого члена семьи пришлось по 1/4 доли квартиры, ипотека еще не погашена.

Есть ли возможность отказаться от доли?

Лучший ответ

Сделайте соглашение о перераспределении доле между сособственниками. Требует такое соглашение нотариального удостоверения. Затем нужно переход права зарегистрировать в Росреестре.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Есть ли возможность отказаться от доли?
Отказаться от доли по закону Вы можете либо путем ее продажи либо путем дарения.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Наталья, отказаться нельзя, можно продать или подарить с согласия банка в залоге у которого находится квартира по ипотеке. Первоначально обращайтесь в банк.