Как отказаться от доли в квартире, полученной в ипотеку с использованием материнского капитала
Ситуация заключается в следующем: В 2013 году мать взяла ипотеку с вложением материнского капитала, (на тот момент я была не совершеннолетней, на данный момент 20), на каждого члена семьи пришлось по 1/4 доли квартиры, ипотека еще не погашена.
Есть ли возможность отказаться от доли?
Сделайте соглашение о перераспределении доле между сособственниками. Требует такое соглашение нотариального удостоверения. Затем нужно переход права зарегистрировать в Росреестре.
Есть ли возможность отказаться от доли?Отказаться от доли по закону Вы можете либо путем ее продажи либо путем дарения.
Наталья, отказаться нельзя, можно продать или подарить с согласия банка в залоге у которого находится квартира по ипотеке. Первоначально обращайтесь в банк.