Борьба за право проживания - Как добиться того, чтобы внук жил с отцом в разводе?
Если вы докажете в суде, что мать неделями не видит своих малолетних детей, то шансы определить место жительства детей с отцом возрастают. Очень тонкая работа адвоката должна быть в этом деле.
ЗДравствуйте, да, можете подать в суд на порядок определлния места жтлесттва рбеенка, но мужу добиться этго будет сложно.
Доброе утро. Да вполне можно добиться. Но лучше подождать когда старшему внуку исполнится 10 лет. С этого возраста в суде учитывается мнение ребёнка при рассмотрении вопроса об определении места жительства ребёнка.
Сын в разводе. На данный момент дети (два мальчика, 5 и 9 лет) проживают с мамой БЖ у её сожителя. Бывшая жена работает в другом городе и приезжает к детям лишь на выходные. Всячески препятствует общению с детьми, даже по телефону. Забрала у ребёнка уже третий, подаренный сыном, телефон. Старший внук хочет жить с отцом. Возможно ли как-то добиться проживания внука с сыном? Заранее благодарю за ответ.
Только через суд.
Безусловно все это можно исправить. Нужно подавать исковые заявление в суд об установлении порядка общения с младшим и об установлении места жительства старшего с отцом.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства старшего ребенка с отцом и об определении порядка общения с младшим ребенком. Суд принимает решение исходя из всех обстоятельств дела и исходя в первую очередь из интересов детей, поэтому следует грамотно обосновать, почему проживание с отцом в наибольшей степени отвечает интересам ребенка.
Поскольку мнение ребенка учитывается с 10-летнего возраста, то конечно лучше обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с отцом, по достяжении им этого возраста.
На сегодняшний день подайте заявление в опеку или же в суд, где можете определить порядок общения с детьми.
Понадобится помощь, обращайтесь.