Как выписать несовершеннолетнего внука из неприватизированной квартиры, где он является прописанным, если отец не оплачивает жилищные услуги и препятствует общению
Извените, задаю вопрос второй раз с дополнениями. В 2-х комн. Не приватизированной квартире прописан несовершеннолетний внук. Дедушка хочет его выписать. У отца ребенка есть отдельная квартира. Мама внука (дочь дедушки) погибла, после смерти мамы внук постоянно прживает с отцом в другом городе. Родители мальчика в официальном браке не состояли, отец препятствует общению с внуком, но выписывать из квартиры не желает, жилищные услуги не оплачивает.
Вопрос наверное о том чтобы снять внука с регистрационного учета?
Снять внука с рег. учета можно в судебном порядке признав его не приобретшим права проживания только в случае, если внук не вселялся и не жил в квартире.