Формулировка в законе №5 вызывает вопросы - можно ли присвоить звание ветерана труда имея стаж 35 лет или должны быть выполнены оба условия одновременно?
В федеральном законе №5 непонятна формулировка: звание ветеран труда присваивается лицам, начавшим свою трудовую деятельность в годы ВОВ и имеющим стаж работы 35 лет. Скажите, это выполняется одновременно или имея стаж 35 лет можно претендовать на это звание?
Наталья,
для получения ответа на ваш вопрос, поясните о какой статье Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах" идет речь.
Добрый день! Сегодня, чтобы получить данный статус согласно ФЗ РФ "О Ветеранах" нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.