Изменились условия присвоения звания ветерана труда в Республике Марий Эл с 1 января 2017 года
Если на территории Марий Эл Вы не только проживали, но и фактически работали, то имеете право претендовать на статус "Ветеран труда Республики Марий Эл".
Фактически работал на территории Марий Эл, но филиал РЖД находился в соседней Республике Татарстан.
Здравствуйте! Вы работали на территории Республики Марий Эл, поэтому положение регионального закона на Вас распространяются. А Филиалы, согласно ст. 55 ГК РФ является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Доброго времени суток! Имеете право. Если вы работали на территории республики то на вас в полной мере распространяется положение регионального закона. Обращайтесь с заявлением и приложите документы подтверждающие факт работы в Марий Эл.