Заявление в полицию может написать доверенное лицо или только истец?
Вы можете пойти к участковому уполномоченному полиции, позвонить ему, позвонить в полицию по телефону 02, 112, пойти в дежурную часть отдела полиции, написать заявление в полицию по почте или через интернет-сайт. В полицию может обращаться любой гражданин по любому поводу.
Добрый день, Заявление в полицию от вашего имени, может написать доверенное лицо, подать его можно или напрямую, или послать по почте.
---смотря что за заявление, если вы потерпевший, то вы и должны его писать.
Может написать при наличии доверенности. Но лучше если в полицию напишет сам пострадавший, а Вы его отвезете туда.
Удачи, Вам!
Здравствуйте! Полиция обязана принять заявление доверенного лица в силу закона. Но, в данном случае, права потерпевшего реализуются лично.