Если ребенку исполнилось 18 лет 3 числа, алименты вычитаются за весь месяц или только за три дня?
Мария, последний день удержания алиментов — канун 18-го дня рождения ребенка. Собственно, со дня, когда ребенку исполнилось 18 лет, алименты больше не удерживаются (п. 2 ст. 120 СК РФ).
Добрый день, Если ребенку исполнилось 18 лет 3 числа, алименты не вычитаются, конечно, за весь месяц, удержат только за три дня.
Здравствуйте, Мария!
Удержанию подлежат алименты за 3 дня, поскольку алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет.