Алименты высчитают полностью за сентябрь месяц или только за 2 дня возьмут?
15 лет плачу алименты. 2 сентября заканчиваются, то есть ребенку исполнилось 18 лет.
Спасибо.
Статья 120. СК РФ Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, ПРЕКРАЩАЕТСЯ:
по достижении ребенком совершеннолетия ...
Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина
...................... с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Не лишним будет напомнить своей бухгалтерии о том, что с 3-го сентября взыскание алиментов должно быть прекращено.
Если в судебном решении было указано - до совершеннолетия ребенка,то только за 2 дня (если ее совершеннолетие наступило именно 2 сентября). В решении могла быть указана иная дата. Проверьте.
Думается возьмут за месяц