Возможность взятия кредита под залог квартиры, имея доверенность от сестры, живущей за границей
Ситуация: необходимо взять кредит под залог квартиры. Сестра дала доверенность на мать (так как сначала хотели продать квартиру, но сейчас передумали). Сестра живет заграницей и в ближайшие месяцы приехать не может, так как паспорт ее в местной миграционной службе на оформлении ПМЖ. В доверенности перечислены всевозможные действия на представления сестры во всех органах власти, банках и т.д. Правда именно слов про кредит там вроде нет. Так вот, может ли мать взять кредит на себя под залог квартиры?
Лучший ответ
Банк может потребовать, чтобы полномочие на подписание кредитного договора было отдельно прописано в доверенности: банк страхуется, так как сестра потом может оспорить такой кредитный договор.
Может ли мать взять кредит на себя под залог квартиры?
---никто ей его не выдаст и тем более что квартира ей полностью не принадлежит. Но если выделены доли, то под долю матери банк может выдать.