Продажа квартиры организации по безналичному рассчету с обременением в пользу продавца - возможные проблемы и действия при уклонении от оплаты
Здравствуйте!
Если покупатель будет уклоняться от оплаты, придется в судебном порядке взыскивать задолженность либо расторгать договор и также взыскивать задолженность.
Что делать если покупатель будет уклоняться от оплаты?
Поручите составление договора юристу, который обеспечит соблюдение Ваших интересов и возможность расторжения договора при уклонении покупателя от оплаты (ст. 450 ГК РФ).
Если покупатель будет уклоняться от оплаты, вы имеете право обратиться в суд и потребовать либо взыскания денег, либо расторжения договора купли-продажи.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом", другими законами или договором.
Здравствуйте! Если покупатель будет уклоняться от уплаты суммы по договору купли-продажи, то Вы вправе взыскать, уплаченные средства. Кроме того, в договоре может быть предусмотрена неустойка за просрочку платежа.