Как Покупатель №1 потерял право на квартиру и каковы его перспективы на восстановление прав и компенсацию от Продавца?
Реальная ситуация из жизни. Продавец через нотариуса отослал оферту о продаже своей квартиры Покупателю№1, но до получения оферты Покупателем №1 продал квартиру Покупателю №2 за большую сумму. Получив оферту Покупатель №1 направил Продавцу заявление об акцепте оферты. Какие перспективы у Покупателя №1 восстановить свои права на покупку квартиры? Может ли он рассчитывать получить компенсацию с Продавца?
Ни единого шанса, т.к. собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.
Но, в любом случае, спасибо за высказанное мнение.
Разве сделанная оферта не накладывает ограничение на право собственника распоряжаться своим имуществом?