Битва за дом - Почему дочь и зять готовы идти в суд ради своего имущества, которое не было приобретено взятками?
Здравствуйте. Если в квартире есть какие-то ценные вещи, которые попали в опись, то придется обжаловать постановление судебного пристава, бегать в суд и доказывать, что это не имущество должника. Но если это предметы обычного домашнего обихода, то в соответствии со ст.446 ГПК РФ на них нельзя обратить взыскание.
Также если арест наложен на единственное жилье, то нет смысла снимать арест, потому что все равно отобрать его у Вас не могут.
Удачи ВАМ.
Если имущество единственное для проживания для нашей семьи, то с какой радости моя дочь и зять будут бегать по судам и доказывать, что это их имущество ради каких кредитов, так как оно преобретено не на кредитные деньги.
---Здравствуйте, вопрос задавайте корректно. Что значит в вашем понимании единственное имущество? Этот термин относится только к недвижимому имуществу. А никак не к имуществу вообще и вещам находящимся в доме. Удачи Вам и всего хорошего.
Если есть долги, и есть решение суда о взыскании, то приставы вправе арестовать имущество ДОЛЖНИКА. И в интересах должника или собственника имущества доказывать кому оно принадлежит! Приставы разбираться не будут, арестуют и выставят на торги.
Удачи, Вам!
Здравствуйте. Судя по вопросу, речь идет о жилом помещении. В таком случае Вы правы, даже если суд наложил арест на эту квартиру в качестве обеспечительной меры, то оспаривать определение об арест е нет никакого смысла: взыскание на единственное жилье обратить нельзя, а продавать его Вы тоже не будете, поскольку жилье единственное.
Удачи Вам.