Необходимые документы для оформления согласия у нотариуса - обязательность нотариального оформления или достаточно письменного согласия от руки?

Какие документы нужно предоставить для оформления согласия у нотариуса? И необходимо ли оформлять согласие или достаточно письменного согласия, оформленного от руки?
Лучший ответ

На продажу квартиры нужно оформлять нотариальное согласие. Для этого обратитесь к нотариусу, он все составит. Представьте личные документы, документы на квартиру.

Если имущество оформлено на одного из супругов и куплено в период брака на общие средства, то является общим имуществом супругов, поэтому - при продаже недвижимого имущества нужно НОТАРИАЛЬНО удостоверенное согласие второго супруга - см. ст. 35 СК.

И необходимо ли оформлять согласие или достаточно письменного согласия, оформленного от руки?
нужно нотариальное согласие, нужны--свидетельства о заключение брака, на недвижимость, паспорт.

Здравствуйте, для письменного согласия вам понадобится паспорт и документы о том, на что соглашается (если квартира то свид-во о праве соб-ти например) , остальное нотариус сделает сам, на своей бумаги.

Согласие второго супруга составляется в свободной форме. В тексте обязательно должны присутствовать следующие сведения:

Вид объекта недвижимости, который принадлежит обоим супругам на законных основаниях;

Паспортные данные супругов;

Реквизиты их свидетельства о браке (где, когда, кем выдано и прочее);

Срок действия согласия.

Какие документы нужно предоставить для оформления согласия у нотариуса?
Супруг, который будет удостоверять свое согласие, должен иметь с собой паспорт. Само согласие сделает нотариус (за плату)