Оформление письменного согласия на развод - как избежать ущемления интересов и подводных камней?
Муж хочет подавать на развод, но требует моего письменного согласия, оформленного у нотариуса. У нас общий ребёнок (2 г.). Я боюсь оформлять согласие не зная что он укажет в исковом заявлении. Могут ли быть подводные камни в оформлении такого согласия и ущемление моих интересов и интересов ребёнка? Как лучше в таком случае сделать?
Лучший ответ
Пусть муж подает на развод. В судебном заседании, если будете согласны с разводом, дадите согласие.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Не будет подводных камней - Вы просто заверите у нотариуса заявление о расторжении брака
При наличии малолетнего ребенка вас могут развести только в судебном порядке, поэтому никаких согласий не давайте, посылайте мужа в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не подписывайте никаких согласий у нотариуса, а просто придите сами в суд или пришлите юриста-представителя, и тогда будете знать, с чем согласились.
Спасибо за ответ!