Пользователь 9111.ru

Как оформить недвижимость в совместную собственность двум лицам, не связанным родственными отношениями.

Как оформить недвижимость в совместную собственноть двум лицам, не связанным родственными отношениями.
Лучший ответ

Просто указать в тексте договора, обоих лиц, на имя которых приобретается недвижимость в качестве покупателей, но лучше, во избежание дальнейших проблем, сразу в договоре указать долю каждого,например по 1/2.Родство для данной ситуации значения не имеет.Если квартира двухкомнатная или 4-х комнатная,то может быть имеет смысл указать в договоре доли каждого соразмерные комнатам.Для этого в числителе дроби доли каждого указывается размер жилой площади комнаты(при 2-х комнатной кв-ре) или двух комнат(при 4-х комнатной кв-ре),а в знаменателе-жилая площадь всей квартиры. Тогда доли будут определены соразмерно комнатам квартиры,то есть будет определён порядок пользования квартирой.