Возможно ли вернуть неиспользованные страховки и комиссии в СовкомБанке после смены названия из банка Волга-Экспресс - срок давности и юридические аспекты
В Волга-Экспресс банке неоднократно брала кредит, оформляла страховки, досрочно гасила некоторые из них. Все договора и страховки на руках. Но... прошло уже 4 года (Банк Волга-экспресс сейчас СовкомБанк. Можно ли написать какое нибудь заявление в Совкомбанк что бы вернуть неиспользованые страховки и желательно комисси взятые банком Волга Экспресс? Зкакон я читала! Знаю можно, но смущает срок давности в 4 года и переход из одного банка в другой!?
Здравствуйте! После истечения срока исковой давности взыскать с банка вы ничего не сможете. Банк в суде заявит об этом и в иске вам будет отказано.
Здравствуйте, скажу честно, при нынешней судебной практике по страховкам по кредиту, вернуть какие-либо средства крайне сложно. Суд указывает, что для этого в договоре страхования должно быть прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет, суд откажет. Добровольно банк вам конечно же возвращать не будет.
Если период страхования истек, то ничего уже вернуть нельзя, нужно было сращу обращаться с заявлением о расторжении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Знаю можно, но смущает срок давности в 4 года и переход из одного банка в другой!?Увы, вернуть страховку не получится, истек срок давности для взыскания.
Здравствуйте Анна.
С чего Вы взяли что можно?
Никто Вам никакие страховки уже не вернет.
Договор страхования можно расторгнуть в течение 5 дней после его заключения и вернуть оплаченную страховую премию
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Нет, страховки вы уже не вернете, так как обязательства исполнены, действие договоров прекращено. Сроки все прошли. Всего доброго.
Здравствуйте! У Вас прошли все сроки, тем более просто так страховку и комиссию не возвращают, об этом должно быть указано в договоре. Удачи Вам и всего хорошего!