Sovcombank пришел на помощь - что делать с непогашенным кредитом в Express Volga Bank?
Совкомбанк погладил экспресс волга банк. У меня в экспресс волга банке остался не погашен кредит. Могу ли я его не платить т как какого банка уже нет.
К сожалению. Вряд ли получится, поскольку Совкомбанк является правопреемником экспресс волги и все обязательства переходят к нему, в том числе и дебиторская задолженность.
Здравствуйте! Нет,не можете не платить. У банка есть правопреемник. Платежи обязаны производить согласно прежнего графика, если банк Вам не предоставил новый график платежей. Не будете платить, попадете в черный список, а долг удержат через суд.
Скорее всего все права, в том числе и требований, перешли к Совкомбанку, так что надо обратиться к ним.
Здравствуйте,
Закрытие банка или отзыв у него лицензии не означает прекращение взятых на себя кредитных обязательств перед банком. У каждого банка в таких случаях появляется правопреемник. Зайдите на сайт ЦБ и посмотрите по каким реквизитам следует погашать кредит.
Удачи и всех благ.
Здравствуйте, Константин!
Нет, не можете, НО Вы не должны ничего платить Совкомбанку до тех пор, пока Вам представят документы, подтверждающие, что право требования по кредиту перешло к этому банку.
Это должно быть сделано не смской или по телефону, а в письменной форме.