Меня интересует, можно ли находиться в декрете более 3 х лет?
Добрый день! Находиться в декрете более 3 х лет конечно же нельзя, если конечно вы не уйдете во второй декрет, т.е. если не получиться у вас декрет в декрете.
Здравствуйте,
Нет, в отпуске по уходу за ребенком можно находиться только до 3-х лет ребенку.
Потом надо оформлять другой отпуск, например административный (без сохранения заработной платы)... по договоренности с работодателем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет это правильное наименование. Если родить друг за другом то по уходу за каждым ребенком получится и более трех лет. если ребенок инвалид то отпуск тоже три года. Так что все зависит от конкретных ситуаций. Можно написать заявление и до трех лет просто не работать.