Сотрудник ГАИ оштрафовал водителя за езду без номеров прямо перед воротами ГАИ

Поставив авто на учёт в ГАИ решил доехать до гаража и прикрутить номера но прямо за воротами ГАИ был остановлен сотрудником автоинспекции и оштрафован за езду без номеров. Прав ли сотрудник автоинспекции?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, прав. Движение без установленных регистрационных знаков запрещено. За нарушение грозит штраф. Штраф правомерен.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Сотрудник дпс прав.

Пункт 2 Основных положений ПДД:

На механических транспортных средствах (кроме мопедов, трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.

Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Да. Сотрудник ГИБДД абсолютно прав и поступил в соответствии с действующим законодательством-КоАП РФ. А могли ещё и права управления транспортным средством лишить.