Могу ли я вернуться на инвалидную пенсию, если сейчас на обычной, но не хватает 15 лет северного стажа
С инвалидной пенсии меня по возрасту лет перевели на обычную, ЕДВ сохранили, но при ней убрали кофициэн так не хватило 15 северного стажа, могули я вернутся на пенсию по инаалидности так там же стаж не нужен, , Если такой закон по которому пФ обязаны принять заявление и вернуть в остановить мне пенсию по ивалидности.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в ПФР с любым заявлением. Если будет отказ - обжаловать его в суде. Пенсионер вправе выбирать наиболе выгодный вариант. Без Вашего желания Вас не имели права переводить на пенсию по старости.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.