Гражданин СНГ подал документы на ВД и получил разрешение на временное проживание в январе 2009 года - подробности и дополнительная информация
Гражданин СНГ подал документы на ВД (вид на жительство). Разрешение на временное проживание он получил в январе 2009 года. Он пенсионер и ВД и в дальнейшем гражданство оформляет по льготному варианту. Он временно зарегестрирован по месту своего проживания.
Уважаемая Галина Николаевна.
1. ВНЖ оформляется в течение 6 месяцев.
2. ВНЖ -постоянное проживание иностранного гражданина в РФ - позволяет получать пенсию в соответствии с российским законодательством.
3. После формления ВНЖ оформит и регистрацию по месту жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.