Возможно ли подать заявление на вид на жительство после получения разрешения на временное проживание в браке с гражданкой России и годового проживания?
Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?
Здравствуйте! Да, Вы можете уже сейчас подавать заявление о выдаче вида на жительство, такое право у Вас возникло
Спасибо. У меня упрощенный порядок по браку. Могу ли я сразу после выдачи вида на жительство подать заявление на гражданство. или могу сделать это только через год?
Если с момента заключения брака с гражданкой России у Вас уже прошло 3 года, то можете подавать заявление о приеме в гражданство сразу же после выдачи вида на жительство
В какие сроки рассматривается заявление о приеме гражданства?
В упрощенном порядке - 6 месяцев со дня принятия заявления, в общем порядке - один год.
Скажите, если брак будет по разным причинам расторгнут, меня не лишат вида на жительство?
Нет, если брак будет расторгнут, вида на жительство Вас не лишат. Вид на жительство может быть аннулирован только в случае признания брака недействительным решением суда
Спасибо большое за консультацию
Рад помочь, обращайтесь еще, если возникнут вопросы