Возможно ли подать заявление на вид на жительство после получения разрешения на временное проживание в браке с гражданкой России и годового проживания?

Вопрос №4906595 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.09.2014, 22:33

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вы можете уже сейчас подавать заявление о выдаче вида на жительство, такое право у Вас возникло

18.09.2014, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. У меня упрощенный порядок по браку. Могу ли я сразу после выдачи вида на жительство подать заявление на гражданство. или могу сделать это только через год?

18.09.2014, 22:40

Если с момента заключения брака с гражданкой России у Вас уже прошло 3 года, то можете подавать заявление о приеме в гражданство сразу же после выдачи вида на жительство

18.09.2014, 22:41

В какие сроки рассматривается заявление о приеме гражданства?

18.09.2014, 22:59

В упрощенном порядке - 6 месяцев со дня принятия заявления, в общем порядке - один год.

18.09.2014, 23:00

Скажите, если брак будет по разным причинам расторгнут, меня не лишат вида на жительство?

18.09.2014, 23:27

Нет, если брак будет расторгнут, вида на жительство Вас не лишат. Вид на жительство может быть аннулирован только в случае признания брака недействительным решением суда

18.09.2014, 23:30

Спасибо большое за консультацию

18.09.2014, 23:32

Рад помочь, обращайтесь еще, если возникнут вопросы

18.09.2014, 23:33

Юридические услуги в Улан-Удэ