Избитый в ночном кофе - могу ли я отказаться от дела по факту избиения?

Меня избили три дня назад, Описываю ситуацию, после дня рождения мы с подругой зашли в ночное кофе где выпивали пиво, при мне были телефон и 2000 рублей, которые я отдал знакомой что бы не потерять и забыл об этом, после того как мы допили подруга ушла домой я остался в кафе где продолжил пить пиво, там же в кофе между мною и неизвестным мне лицом произошел конфликт (начал не я) он меня ударил и началась драка, я получил побои. Прохожий вызвал полицию, мне сказали писать заявление. Я написал, после чего мне вызвали скорую тк было подозрение на сотрясение. Могу ли я отказаться от продолжения дела по факту избиения? В заявлении я указал что меня избили и отняли телефон и деньги (я забыл что я их отдал на сохранение) ,которые мне наследующий день отдала моя знакомая. И как мне поступить?

Лучший ответ

Теперь пойдите и сообщите в полицию, напишите объяснение о том, что Вы отдавали телефон и деньги на хранение, о том, что у Вас их не похищали, поскольку уже может быть и уголовное дело возбудили, это тяжкое обвинение.

прошло только 2 дня ,мне следователь вчера звонил и пригласил после суд экспертизы прийти с утра,СМЭ я могу не проходить если мне уже выписали направление?

В заявлении я указал что меня избили и отняли телефон и деньги (я забыл что я их отдал на сохранение) ,которые мне наследующий день отдала моя знакомая. И как мне поступить?

---пишите заявление об отказе в возбуждении уголовного дела. В отношении неопределённого лица.

Хотелось бы поподробней.