Избиение и ограбление - как написать заявление в полицию и будет ли возбуждено уголовное дело?
Меня избили мой знакомый со своими дружками их было четверо и отобрали сотовый телефон. И еще хотели отобрать мою машину требовали отдать ключ от машины. Побои основном на лице. Скорую вызвал меня отвезли в больницу там сделали снимок сотрясений нет сказал врач. Как писать заявление в полицию? В этом случае уголовное дело будет ли возбуждено?
Здравствуйте.
Обратитесь в дежурную часть по месту совершения преступления.
Там Вам помогут составить заявление и примут его, зарегистрировав в КУСП.
Если все факты подтвердятся, то уголовное дело возбудят.