Возможно ли получить неустойку при задержке сдачи квартиры по договору ДДУ?
Здравствуйте, Елена, можно пробовать говорить о недействительности дополнительных соглашений к дду и пробовать взыскать неустойку за весь период просрочки. Однако, практика по этим вопросам разная, необходимо видеть документы. В любом случае просрочка есть и вы вправе взыскать неустойку в соответствии со ст.6 ФЗ-214. Кроме того, есть смысл требовать взыскание убытков и компенсации морального вреда.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Да, обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки на основании договора и статей 309-310 ГК РФ.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки с застройщика за просрочку, морального вреда, штрафа. Но для этого придётся сначала посмотреть те документы, которые вы подписали. К сожалению, в формате интернет консультации эти вопросы не решить, нужно чтобы вы пришли со всеми документами.