Законность требования застройщика о переносе срока сдачи дома и возможность расторжения договора - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Подписывать доп. соглашение Вы не обязаны, это Ваше право (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
А вот расторгнуть ДДУ Вы вправе только после того, как застройщик фактически нарушит срок передачи квартиры, предусмотренный ДДУ.
Сейчас оснований для расторжения договора пока нет.
Вы можете расторгнуть договор, если вас не устраивают условия дополнительного соглашения.
Здравствуйте. Вы имеете право:
1. Требовать расторжения договора в связи с нарушением его условий застройщиком.
2. Не подписывать доп. соглашение.
3. После сдаче квартиры взыскать с застройщика неустойку за просрочку сдачи дома, а это будет несколько сот тысяч.
Выбирать Вам. Если потребуется помощь, можете обращаться.