Имеет ли право участковый без понятых выписывании протокола на изъятии оружия и изымать его?
Добрый день! Однозначно участковый не имеет такого право, изъятие оружия должно происходит в присутствии двух понятых, а никак иначе.
В некоторых случаях изъятие предметов может проводится без понятых поскольку оружие предмет особого внимания то то участковый имел право его изъять без понятых.
Добрый день, уважаемая, Валера
Дожны быть соблюдены формальности-протокол, понятые. Пишите в прокуратуру заявление

Удачи Вам и вашим близким!!
Бесствольный пистолет «Оса» можно носить не только в кобуре, но и например в кармане.«Пунктами 5.2, 5.3 инструкции к пистолету самообороны бесствольной ПБ-4-1 («Оса»), установлено, что при ношении с собой пистолет следует укладывать в кобуру либо помещать в карман.»Для проверки оружия должно быть у полицейского - Предписание на проверку, план-задание и пр. документы. Без понятых изымать оружие не имеют право.