Нарушение прав собственников - как остановить незаконную постройку на придомовой территории?
Я живу в 6 квартирном доме у нас есть придомовая территория на праве общедолевой собственности и одна соседка затеяла постройку дома на этой территории у нас были сараи т е хоз постройки она пошла и получила разрешение на реконструкцию этого сарая и теперь на его месте строит 2 х этажный дом а все жильцы против мы обратились в районную управу там ответили что использование части придомовой территории можно только с разрешения всех собственников а она всё равно строит теперь мы подали заявление в прокуратуру в районную прокурору ждём ответ вопрос а дальше куда нам надо обращаться что бы остановили этот беспредел подскажите пожалуйста.
Вам нужно обращаться в суд с требованием о запрете строительства, поскольку только суд может запретить это строительство и до рассмотрения дела по существу подавать отдельное заявление о применении обеспечительных мер в виде приостановления строительства.
Здравствуйте, Валентина
Вам лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для сноса этой постройки вам необходимо подать иск в суд, так как эта постройка самовольное строение. Если этот земельный участок находится в вашей собственности, а не администрации.