Можно сформулировать заголовок следующим образом - Администрация требует убрать постройку возле забора из-за нового 5-этажного дома - какие правила относятся к построенным постройкам и какое расстояние
Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?
Лучший ответ
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?
Нормы права:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.