Что делать, если сосед прикормил голубей у многоэтажного дома, и теперь у вас на общественных балконах и окнах появляются мертвые птицы и помет?

Сосед прикормил рядом с многоэтажным домом голубей. Их стало так много что мёртвых птиц находят ежедневно у дома и даже на обществ балконах. Сосед отказывается перенести кормушки подальше от дома. Что делать? У дома помет и трупы голубей!
Лучший ответ

Можете обратиться в суд.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Он проверит соседа.

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

1. для начала обратитесь в управляющую компанию по поводу ненадлежащего обслуживания поскольку мертвые птицы должны своевременно убираться. Жалоба в роспотребнадзор подается в простой письменной форме с изложением всех обстоятельств то есть от кого с указанием адреса нарушения. Если есть доказательства. Что санитарные нарушения допускает сосед надо их представить. А так для вас только одна дорога ст 304 гк рф если вы считаете что действия соседа нарушают ваши права т.е обращение в суд.