Нахождение веток дикой конопли в частном дворе - как правильно действовать?
Что я могу посоветовать, нанимайте адвоката. Если бы она росла за двором было бы легче, а вот во дворе, могут и вменить. Надо доказывать, что росла как сорняк и не более того. Возможно в других дворах тоже растет. Привлекать свидетелей и т.д.
У вас есть презумпция невиновности. Если не знаете откуда конопля.
УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.