Как получить алименты, если муж официально не работает, но получает хорошую зарплату?
У меня такая ситуация. У меня ребёнок девять месяцев, с мужем собираюсь разводиться и подавать на алименты, но мой муж официально не работает, и получает хорошую зарплату, а на все это он мне отвечает, что ему знакомые помогут устроиться, и его официальная зарплата будет 5000 рублей, как быть?
а на все это он мне отвечает, что ему знакомые помогут устроиться, и его официальная зарплата будет 5000 рублей, как быть?взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума на ребенка --ст.83 скрф. И на себя до 3 лет.
Инна, Вы вправе обратиться в с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо в долях и в твердой денежной сумме, требуя алиментов размере кратном прожиточному минимуму Вашего региона.
Здравствуйте! Если он официально не работает, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.