Компенсация за военную форму - положена ли студентам вуза по закону?
Добрый день!
Законодательством РФ не предусмотрена компенсация обучающимся за приобретение военной формы, это внутренняя хозяйственная деятел ность вуза.
Данный вопрос необходимо посмотреть в договоре с вузом, если там прописана компенсация-то они обязаны ее осуществить.
Если договор с вузом на обучение не заключался, то данное положение необходимо посмотреть во внутренних распоряжениях вуза, обычно в приказах.
Смотрите внутренние - локальные документы Вашего ВУЗа. На федеральном уровне предусмотрена форма только в военных ВУЗах.