Непредвиденное ложное представление родства - как это может изменить мою жизнь и что делать в случае угроз?
Месяц назад позвонил друг и сказал что сейчас мне позвонят с быстрых денег кое-что спросят и попросил чтобы я сказал будто я его двоюродный брат. Я с просонья сказал будто я его двоюродный брат и подтвердил информацию о нём. Сегодня мне позвонили и попросили поторопить друга отдать долг и спросили являюсь ли я его братом, на что я ответил нет. Вопрос: это как нибудь повлияет на мою жизнь и что мне делать если начнут угрожать?
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию, если будут угрозы, по ст. 163 Уголовного кодекса - за вымогательство. Не имеют права звонить и требовать.
Игнорируйте. Вам ничего не грозит.
Спасибо, вы меня успокоили!
Добрый день! Угрожать Вам не имеют права ни сотрудники компании, выдавшей микрозайм, ни коллекторы. При продолжении угроз напишите жалобу в полицию.
Спасибо, именно так и сделаю!
Никак не повлияет, друг ваш денег должен займу, вот они и нарушают закон звоня третьим лицам, заблокируйте номер с которого звонят и все.
Спасибо, вы меня успокоили!