Как решить конфликт с другом мужа, связанный с долгом и обменом машинами?
Обращайтесь в полицию- это вымогательство
Пишите по факту вымогательства в полицию.
Уважаемая Ева!
Не стоит удовлетворять требования о предоставлении автомобиля. В последующем, накатавшись, ситуация с возвратом и требованием задолженности повторится вновь.
Отправляйте указанное лицо в суд. В случае взыскания с супруга денежных средств, заявляйте ходатайство об отсрочке исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.