Возможно ли претендовать на наследство после сожительства с мужчиной, который умер и оставил всё имущество нам совместно?
Я сожительствовала с мужчиной, все свое имущество он покупал для нас, от болезни он умер, могу ли я хоть как то претендовать на наследство, если есть даже свидетели, что он все делал для нас?
Здравствуйте, в отношении имущества свидетельских показаний мало, для этого нужно, чтобы факт приобретения имущества для вас подтверждался документально, обратитесь за юридической помощью к адвокату из вашего города, из вопроса непонятно о каком имуществе идет речь.УДАЧИ ВАМ.
Я сожительствовала с мужчиной, все свое имущество он покупал для нас, от болезни он умер, могу ли я хоть как то претендовать на наследство, если есть даже свидетели, что он все делал для нас?...
Если нет завещания, то никаких прав у Вас нет.
Виктория Вы как гражданская жена может претендовать на долю в наследстве мужа, если докажете, что на момент его смерти находилась на его иждивении.
Гражданский кодекс разрешает наследовать лицам, если они не являлись родственниками и законными наследниками умершего, но находились на его иждивении.